Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша с тыквой

Автор: Okoolina

Гороховая каша с тыквой

Описание: Гороховая каша с тыквой и немного обжаренным луком, сделанная в духовке. Замечательно-вкусная каша, где нет ярко выраженного вкуса тыквы и вы можете обмануть своих нелюбителей тыквы. Может быть как основное блюдо и как гарнир к чему-нибудь мясному или рыбному.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Сварила горох 1 к 2,5 частям воды, посолила по вкусу (до готовности).

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Тыкву порезала мелким кусочком.

Гороховая каша с тыквой ингредиенты На сковороде в масле сливочном позолотила лук, порезанный полукольцами и положила кусочки тыквы. Чуть обжарила. Для взрослых членов семьи можно обжарить хорошенько лук. Будет очень вкусно. Гороховую кашу обожаю с жаренным луком.

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Взяла 2 керамических горшка. Обмазала стенки горшка сливочным маслом. Горох сварился. Приготовила 2 дольки чеснока. По 1 дольки на горшок. Чеснок не нужно чистить. Положим его прямо в шкурке.

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Выкладываем горох, кладём чеснок и тыкву с луком. ставим в духовку на 20 минут при т-180 С.

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Готово.

Гороховая каша с тыквой ингредиенты Выкладываем в тарелку и едим!


Маленькая Наташа обожала гороховый суп и гороховую кашу. Тыкву конечно, прямо сказать, ненавидела. Так бабуля обманывала Наташу. Делала гороховую кашу с тыквой и всё разминала до однородной массы. Блендеров-то не было, мяла толкушкой деревянной для картошки. Получалась такая ароматная и душевная каша со сливочным маслом. Полезная для деток и для того, чтобы они росли крепкими и здоровыми.
До сих пор обожаю гороховую кашу и делаю её часто. Очень вкусная гороховая каша с картофелем. Бабушка Окулина варила мне и такую.

Гороховая каша с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru