Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем

Автор: ogiway

Пирог-запеканка с овощами и фаршем

Описание: Отличный и очень вкусный пирог! Причем в горячем виде он по вкусу ближе к запеканке, а холодным-полноценный пирог, не нуждающийся в разогреве. Что очень удобно взять с собой на работу, к примеру.

Ингредиенты

Начинка Заливка

Приготовление

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Овощи промыть, обсушить и нарезать. Баклажаны кружочками, кабачки –ломтиками четвертинками тонко, лук – кубиками. Обжарить баклажаны на ложке масла до легкого румянца. Выложить, долить масла и обжарить кабачки и лук.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Вынуть кабачки, часть лука оставить и жарить вместе с фаршем до рассыпчатости.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Залить фарш сметаной и тушить до готовности фарша и загустения соуса. Послить слегка, поперчить по вкусу. Охладить.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Брынзу нарезать кубиками, сыр натереть на мелкой терке. Брынзу лучше предварительно вымочить.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Смешать обжаренные кабачки и баклажаны с фаршем, брынзой и половиной сыра.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты В отдельной миске смешать яйцо, сметану, тертый сыр, чуть соли и просеянную с разрыхлителем муку двух видов.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Перемешать тесто с начинкой.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Выложить в смазанную форму, разровнять, поспать сверху мелко шинкованной зеленью ( у меня сельдерей и базилик) и второй половиной сыра.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до румяной корочки и пружинящей поверхности пирога.

Пирог-запеканка с овощами и фаршем ингредиенты Дать пирогу немного остыть и нарезать теплым. Подавать со свежими помидорами.
















Пирог-запеканка с овощами и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru