Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-чесночный суп с кинзой

Автор: Z Olga

Картофельно-чесночный суп с кинзой

Описание: Ароматный и вкусный суп-пюре, где всего три главных ингредиента! Это картофель, чеснок и кинза!

Ингредиенты

Суп-пюре Яйца-пашот для подачи

Приготовление

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты Чеснок очистить и нарезать.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты На сковороде разогреть масло, обжарить чеснок на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты Пока обжаривается чеснок, очистить и нарезать картофель небольшими кусочками.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты В кастрюльку налить бульон (у меня куриный), добавить картофель и обжаренный чеснок. Варить все вместе до готовности картофеля.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты Когда картофель будет уже готов, добавить соль и перец по вкусу. Добавить мелко нарезанную кинзу. Снять с огня.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты Пюрировать все блендером до однородной консистенции. Добавить сметану или жирные сливки, перемешать. Вернуть кастрюльку на огонь, довести до кипения и сразу выключить, не давая супу кипеть.

Картофельно-чесночный суп с кинзой ингредиенты Для подачи супа-пюре приготовим яйцо-пашот (я, с появлением рецепта на сайте "Варка яйца в СВЧ" поваренка belo4ka, готовлю исключительно по нему): в мисочку, подходящую для СВЧ, влить полчайной ложки уксуса, добавить кипяток до середины мисочки, аккуратно разбить яйцо в мисочку и поставить в СВЧ на полную мощность на 40 сек. (в случае с моей микроволновкой я ставлю мощность 700 на 1,5 минутки). Или же просто можно подать суп, добавив в тарелку половинку вареного яйца))) ленивый вариант.


Наливаем в тарелочку суп-пюре, кладем яйцо-пашот, добавляем листочки свежей кинзы! Зовем всех обедать!


Жидкий желточек, смешиваясь с картофельно-чесночным супом, добавляет ему нежности!


Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Картофельно-чесночный суп с кинзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru