Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной стейк "Воскресный"

Автор: astrakhan81

Овощной стейк Воскресный

Описание: Думаю, у всех есть рецепты, которые долгое время "зреют"... Вот и эти стейки, а иначе можно сказать КОТЛЕТКИ, зрели во мне долго. Я часто пробовала подобные овощные Meat Free стейки и чаще всего оставалась в восторге. Вот и решилась приготовить любимым на ужин. Волновалась, но оказалось, что надо будет отныне готовить двойную порцию...

Ингредиенты

Приготовление

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Отварите картофель и морковь до готовности в подсоленной воде.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты За 5 мин до готовности добавьте баклажан, нарезанный на крупные кусочки. Варите до готовности. Остудите.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Вилкой разомните картофель, нарежьте мелким кубиком морковь, баклажан.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Черемшу обдайте кипятком.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Отожмите лишнюю воду и нарежьте мелко. Добавьте к овощам. Вбейте 2 белка и 1 желток. Посолите и поперчите.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Добавьте заранее отваренную крупу киноа.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Перемешайте все ингредиенты. Попробуйте на соль и перец. Приготовьте панированные сухари. Сформируйте стейки большого размера (у меня с ладонь), обваляйте в сухарях и выкладывайте на сковороду.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Тем временем приготовьте соус к нашим без мясным стейкам. Для этого смешайте йогурт с мятой и лимонным соком. Добавьте столовую ложку измельченного свежего укропа.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Натрите и отожмите огурец. Добавьте к Йогурту. Посолите и перемешайте. Соус готов. Освежающий, нежный, дополняющий вкус овощей.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Готовьте стейки на растительном масле с обеих сторон. Можно прикрыть крышкой, чтобы все хорошенько прогрелось. Стейки останутся невероятно сочными и мягкими!

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Вот так. Аккуратно. На медленном огне. Стейки не разваливаются, остаются В прекрасной Форме;)

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Выключите огонь и накройте крышкой на 5 минут. Затем приступайте к сервировке.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Готовые стейки-котлетки можно посыпать апельсиновой цедрой. Она придаст неожиданно-свежую нотку.

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Вот и все. Подавайте блюдо, как самостоятельное, с салатом и соусом или, как гарнир к мясу или рыбе. Дайте волю фантазии и устройте себе без мясной ВОСКРЕСНЫЙ ужин с любимыми!

Овощной стейк Воскресный ингредиенты Приятного аппетита и легкого Всем Понедельника!



Сочные и нежные овощные стейки.












Овощной стейк "Воскресный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru