Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина "Пальчики визиря"

Автор: Тамара Плак

Баранина Пальчики визиря

Описание: Это блюдо очень нравится моим мужчинам. Оно легкое в приготовлении, из продуктов, что всегда под рукой.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина Пальчики визиря ингредиенты Замочить ломтик булки в воде минут на 10.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты В фарш добавить чеснок, пропустить через чеснокодавку. Добавить корицу. Булку отжать от воды, добавить в фарш. Посолить. Перемешать.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты Теперь добавим в фарш яйцо. Если оно маленькое, можно положить целиком. Если большое, разбить его в стакан, смешать и добавить в фарш половину. На фото яйцо маленькое. Опять тщательно перемешать фарш.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты Пусть фарш постоит. Приготовим на гарнир картофель. Его варят целиком. Вскипятить воду, положить в нее веточку укропа, сельдерей и пару листиков лаврушки. Через 5 минут убираем лаврушку. Если ее оставить, блюдо будет горчить. Перед окончанием варки картофеля посолить по вкусу, убрать остальную зелень. Слить отвар. Не сливайте отвар в раковину. Это очень полезный напиток, вкусный. Отвар картофеля прекрасно лечит желудок, в том числе, гастриты. Пьют его теплым.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты Теперь жарим турецкие "пальчики". Масло в сковороде сильно нагреть. Рядом с собой поставить чашку с водой, чтобы смачивать руки. Фарш тогда не прилипает. Формируем шарики, потом из них делаем "пальчики" и тут же жарим. В муку и сухари обволакивать не надо. Пожарили часть "пальчиков", выложили их на блюдо и жарьте другие.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты На одну порцию - 3 "пальчика" и 7 картофелин. К блюду можно подать любой соус, а картошку присыпать петрушкой.

Баранина Пальчики визиря ингредиенты У меня порция расположена на турецком подносе. Правда, не совсем так, как заведено у турков. Там, где я положила "пальчики", обычно кладут десерт. Там, где аджика, у турков находится компот. Этот раритетный поднос у нас служит для сушки пряных трав и для шашлыков. А на фото, вроде бы, ничего, правда?

Баранина Пальчики визиря ингредиенты Приятного аппетита!




Баранина "Пальчики визиря" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru