Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики с кокосовым рисом и малиной

Автор: TANCHITTA

Рулетики с кокосовым рисом и малиной

Описание: Блинные рулетики с кокосовым рисом и малиной - вкусный и яркий десерт с кокосово-рисовым кремом и ароматной малиной, на основе из тонких шоколадных блинчиков. Прекрасное разнообразие завтрака или десертного ужина.

Ингредиенты

Блинчики шоколадные Начинка рисовая Украшение

Приготовление

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты Приготовьте рис согласно указаниям на упаковке. В горячий рис добавьте сахарную пудру и кокосовую стружку, перемешайте.

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты Пока рис остывает, приготовьте блинчики. В небольшой кастрюльке подогрейте молоко. В горячем молоке растопите шоколад. Яйца взбейте с солью (щепотка) и сахаром, не останавливая работу миксера, влейте горячее шоколадное молоко. В шоколадно-молочную смесь влейте минеральную воду, всыпьте муку с какао-порошком, замесите блинное тесто. Дайте тесту постоять минут 30 при комнатной температуре, добавьте в блинное тесто 3-4 ст. л. растительного масла. Напеките тонкие блинчики. Из данного количества продуктов получилось 10-12 блинчиков (d 24 см.)

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты Остывший "кокосовый" рис перемешайте с творожно-сливочным сыром.

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты Остывшие блинчики (для десерта понадобится 8 шт.) подрежьте с двух сторон (срежьте немного округлости). На шоколадный блинчик тонким слоем намажьте кокосово-рисовый крем, сверху (произвольно) разложите оттаявшую малину. Блинчик сверните рулетом, заготовьте остальные блинчики. Шоколадную (белую) глазурь растопите в микроволновке (40% 1,5-2 минуты), украсьте блинные рулетики.

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты Приятного аппетита!!!

Рулетики с кокосовым рисом и малиной ингредиенты ******


Вкусные, яркие десертные блинные рулетики с ароматной малиной - "свежее" напоминание о совсем недавних летних жарких денечках.









Рулетики с кокосовым рисом и малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru