Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка с яичной шапочкой

Автор: alarm clock

Мясная запеканка с яичной шапочкой

Описание: Любим мы запеканки и особенно белковые. Приглашаю на дегустацию очередной запеканки - сытная, но не жирная, не тяжелая, белковая, сочная. Может, кому пригодится?

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка с яичной шапочкой ингредиенты Свинину, куриное филе, болгарский перец (предварительно очистить от семенной коробочки), нут и кабачок (у меня был с молоденькой кожицей, поэтому я не очищала) пропустить через мясорубку. Добавить соль и перец по вкусу. Развести в воде крахмал, влить в фарш, размешать и хорошо отбить об стол или об емкость не менее 25 раз мокрыми руками.

Мясная запеканка с яичной шапочкой ингредиенты Форму для запеканки смазать маслом и обсыпать манкой - излишки стряхнуть.

Мясная запеканка с яичной шапочкой ингредиенты Выложить фарш в форму.

Мясная запеканка с яичной шапочкой ингредиенты Яйца, бульон, растительное масло и соль по вкусу хорошо смешать. Вылить на запеканку. У меня было только 2 яйца, поэтому и верх получился такой низкий ( ( (

Мясная запеканка с яичной шапочкой ингредиенты Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем 40-50 минут - ориентируйтесь на свою духовку. Верх сначала стильно поднимется, а потом упадет - это нормально. Достаем, разрезаем и подаем горячей с салатом из свежих овощей.






Мясная запеканка с яичной шапочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru