Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины картофельные с мясной начинкой

Автор: vasilevg

Маффины картофельные с мясной начинкой

Описание: При слове «маффин» слюноотделение начинается, как правило, у любителей сладкого. Однако маффины могут быть и несладкими, с начинкой из ветчины или сыра, с любой другой начинкой. И не обязательно из мучного теста. Можно приготовить маффины из кабачка, патиссона, тыквы. Я сделал из картофеля, приготовив тесто так, как готовлю его на драники.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Фрикадельки для начинки можно взять готовые, а можно приготовить самим. Для этого мясной фарш (свиной, говяжий или смесь того и другого) посолить, поперчить по вкусу, добавить немного отваренного риса (примерно четверть от объема фарша), тщательно вымесить и слепить небольшие шарики примерно 2 см в диаметре. Можно обойтись и без риса, сделать фрикадельки только из мясного фарша. Такие фрикадельки можно заморозить и хранить в морозилке.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Грибы предварительно разморозить, поджарить на сливочном масле до готовности.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Обязательно посолить. Можно обжарить с луком, но я не стал добавлять лук.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Картофель очистить, натереть на терке для моркови «по-корейски». На той же терке натереть морковь.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Перец и петрушку мелко порезать. Чеснок раздавить чеснокодавкой. Смешать в чаше блендера картофель, морковь, перец, петрушку, чеснок, добавить муку, разрыхлитель.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Вбить два яйца.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Посолить и вымесить тесто.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Приготовить соус. Натереть на мелкой терке сыр, смешать его со сливками, слегка взбитым куриным яйцом, мелко порезанной кинзой.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты В формочки из силикона или просто из фольги выложить до половины картофельное тесто, сделать в центре углубление, в него положить грибы, затем фрикадельку.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Закрыть тестом, сверху все накрыть шапкой из соуса.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Маффины установить на противень, выпекать в духовке при 180 градусах до румяной корочки – примерно 50 минут.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Картофельные маффины с мясной начинкой готовы.

Маффины картофельные с мясной начинкой ингредиенты Такие маффины можно есть горячими, сдабривая сметаной, или холодными – например, разрезав пополам и завернув в свежие листья салата. Приятного аппетита!




Маффины картофельные с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru