Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-оладьи с икрой

Автор: Kcuxen

Мини-оладьи с икрой

Описание: У меня сегодня, как в песне: "А за окном нелётная погода..." И вдруг так захотелось мне снега и Нового Года, а ещё моя дочка-студенточка получила первую стипендию.. В общем, душа запросила праздника, поэтому я приглашаю вас на репетицию Нового Года!

Ингредиенты

Оладьи Крем Для подачи

Приготовление

Мини-оладьи с икрой ингредиенты Рецепт прост! Приготовим крем, смешав все ингредиенты. Если йогурт недостаточно густой или вовсе не греческий, его несложно сделать. Достаточно откинуть йогурт на марлю и подвесить (или положить на сито), убрав в холодильник на несколько часов. Образовавшаяся сыворотка подойдёт для мини-оладушек. И так, крем готов, пока убираем его в холодильник и двигаемся дальше.

Мини-оладьи с икрой ингредиенты Для мини-оладий тоже просто смешиваем все составляющие теста. Получится не очень жидкое тесто без комочков. Оставляем его на 30-ть минут при комнатной t.

Мини-оладьи с икрой ингредиенты Разогреваем сковороду, смазываем её растительным маслом и выкладываем тесто по неполной чайной ложечке, формируя ровненький кружок.

Мини-оладьи с икрой ингредиенты Жарим (а может быть печём? ) оладушки до готовности и до желаемого румянца. Собственно всё! Даём оладушкам полностью остыть и можно собирать закуску.


На каждый оладушек выкладываем из корнетика
(или чайной ложкой) небольшое количество йогуртового крема.
И венчаем всё шапочкой из красной икры.



Праздник, а точнее его репетиция, объявляется открытой!
Прошу всех к столу!



Приятного аппетита!




Мини-оладьи с икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru