Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой

Автор: мисс

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой

Описание: Айнтопф - густой, насыщенный немецкий суп. А готовить этот суп будем в посуде Zepter. Благодаря посуде Zepter этот суп готовить быстро и просто. Посуда Zepter создана для тех, кто заботится о своём здоровье. Она для ценителей здоровой пищи, с её помощью можно приготовить любимые блюда без масла, что сохраняет витамины в продуктах, снижает их калорийность, а соответственно приносит больше пользы организму.

Ингредиенты

Приготовление

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Для приготовления берём кастрюлю Zepter. Нагреваем на среднем огне (3-е деление из 6). Готовность проверяем, брызнув водой на поверхность, если вода раскатывается шариками - "жемчужинами", то кастрюля готова для работы.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Для приготовления берём сырые колбаски, кладём их в разогретую кастрюлю. Масло при приготовлении в посуде Zepter не используем. Это одновременно оберегает нас от лишних канцерогенов и делает блюдо более диетическим. Колбаски не режем, чтобы не вытекал сок.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Через 1-2 минуты колбаски переворачиваем, на них даже без масла успевает образоваться румяная корочка.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Заранее подготавливаем овощи: моем, чистим. Перец, лук и картофель режем кубиками.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Сверху колбасок кладём нарезанные овощи. Далее кладём квашеную капусту, если кислая, то лучше смыть. Добавляем любые грибы по желанию, у меня жареные опята, собранные позавчера. Добавляем лавровый лист, смесь перцев горошком, сладкую паприку. Блюдо не солим. Воду не добавляем.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Закрываем крышку и доводим стрелку на крышке до зелёного поля термоконтроллера. При этом овощи готовятся без воды в собственном соку. Убираем огонь до минимального.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Доводим стрелку до середины зелёного поля термоконтроллера.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Снимаем крышку, удобно фиксируем её за ручку кастрюли. Заливаем горячую воду или бульон. Дожидаемся появления первых пузырьков кипения, закрываем крышку, отключаем огонь, убираем кастрюлю с плиты.

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Даём супу продолжать вариться за счёт эффекта термоса посуды Zepter около 20 минут. По истечении данного времени суп готов!

Айнтопф по-швабски с квашеной капустой ингредиенты Подаём суп сразу горячим! Приятного аппетита!






Айнтопф по-швабски с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru