Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Рыба" в кляре без рыбы

Автор: Лисенок

Рыба в кляре без рыбы

Описание: Хочу поделиться очень интересным рецептом, который нашла в интернете очень давно, но никак не доходили руки его опробовать. Я не большой любитель рыбы, как говорится,"только учусь"... А здесь настолько все интересно и заманчиво... Но результат один: очень вкусно! Может для тех, кто не любит возиться с рыбой, пригодится такой вариант?

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Режем сыр брусочками. Это наша "рыбка"

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Смешиваем воду с соевым соусом.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Делим лист нори пополам. Смачиваем в смеси воды и соевого соуса. Выкладываем кусочек сыра на лист нори.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Заворачиваем "конвертиком".

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты В миску насыпаем муку пшеничную и ГОРОХОВУЮ. Сделать ее просто: перемолоть горох в кофемолке. У меня она зеленая, т. к. горох был зеленый. Но цвет не принципиален. Просеять ее обязательно.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты В муку добавляем немного воды и яйцо. Перемешиваем до консистенции негустой сметаны. Если будет густая смесь, добавить воды. Можете по вкусу еще и перец черный молотый добавить.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Обмакиваем нашу "рыбку" в кляр и обжариваем на среднем огне с обеих сторон до золотистой корочки.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Вот такая хитрая и незатейливая "рыбка"! Поверьте, очень вкусно и необычно! Пока была горячей, по вкусу напоминала креветки, а остывшая - ничем не отличишь от рыбного филе.

Рыба в кляре без рыбы ингредиенты Пробуйте на здоровье!




"Рыба" в кляре без рыбы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru