Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый борщ

Автор: lili-8888

Зеленый борщ

Описание: Пока еще не закончился сезон зелени, я решила приготовить зеленый борщ в кастрюле Zepter. И результат нам очень понравился. Благодаря посуде Zepter, все продукты готовятся без воды в собственном соку, сохраняя вкус и все полезные вещества. А так как я использую зелень и овощи со своего огорода, то я могу быть спокойна за здоровье своих близких.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый борщ ингредиенты Лук нарезать кубиком, морковь натереть на терке. Выложить на дно кастрюли Zepter.

Зеленый борщ ингредиенты Картофель почистить, нарезать кубиком, выложить на морковь.

Зеленый борщ ингредиенты Мясо выложить поверх овощей.

Зеленый борщ ингредиенты Накрыть кастрюлю крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля, уменьшить огонь до минимума и готовить 20 минут.

Зеленый борщ ингредиенты Затем открыть крышку, перемешать содержимое кастрюли, влить 2 столовые ложки воды, так как герметичность кастрюли была нарушена и часть влаги испарилась. Влагу необходимо восполнить. Готовить еще 10 минут.

Зеленый борщ ингредиенты Зелень вымыть, нарезать, добавить в кастрюлю, готовить еще 2 минуты. Затем открыть крышку, добавить горячей воды, регулируя густоту борща.

Зеленый борщ ингредиенты Как только борщ начнет закипать, снять кастрюлю с огня и оставить на 20 минут. Благодаря термоаккумулирующему дну борщ будет продолжать готовиться без источника тепла.

Зеленый борщ ингредиенты Яйца для борща можно варить вместе с овощами в кастрюле, предварительно хорошо вымыв их. Но я использовала другой способ. В сотейник Zepter налить полстакана воды, выложить яйца. Сотейник накрыть крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля, снять сотейник с огня и оставить на 5 минут.

Зеленый борщ ингредиенты Подавать борщ с половинкой яйца и сметаной. Приятного аппетита!








Зеленый борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru