Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры с корицей

Автор: lge4730

Маринованные помидоры с корицей

Описание: Просмотрела рецепты маринования, но такого не нашла. Все вроде бы просто, однако вкус! Особенно рассол. Рассол это вообще шедевр кулинарного искусства! Это не мой рецепт, это моя бывшая свекровь так делает, ну и я попробовала, результат меня порадовал.

Ингредиенты

Приготовление


К сожалению, пошагового рецепта у меня нет. Я уже закончила с заготовками. Но просмотрев рецепты, решила поделиться, вдруг кому пригодится.

Очень вкусные помидоры получаются, а рассол вообще выше всяких похвал. Это рецепт моей бывшей свекрови. И я подозреваю, что все затевалось именно из-за рассола! Шутка, конечно.

Итак. Берем литровые банки (я брала всякие). Помидоры лучше взять сливки, они мясистые и упругие. В попки я втыкаю гвоздику, не в каждую помидорку, а через 1-2. (Свекровь вообще брала крупные помидоры и резала их пополам. складывала в банку разрезом вниз. Тогда гвоздики, конечно меньше- шт 3-4 на банку).

Наполняю ими банку, заливаю кипятком. Даю постоять минут 10-15.

Сливаю воду в кастрюлю. Добавляю соль, сахар. Довожу до кипения, добавляю уксус (эсенцию). Рассол готов. В банки кладу чеснок, насыпаю корицу. Заливаю маринадом. Закрываю банки (я все делаю завинчивающимися крышками), переворачиваю и в тепло остывать.

Через дня 3-4 можно пробовать. Приятного аппетита!

Маринованные помидоры с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru