Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый мусс

Автор: diana1616

Гороховый мусс

Описание: Многие люди выбирают посуду Zepter, чтобы готовить здоровую пищу. Эта уникальная посуда долговечна и может использоваться несколькими поколениями. В ней можно готовить питательные блюда с естественными, оригинальными ароматами. Предлагаю приготовить в посуде Zepter простую и сытную закуску из зеленого горошка и адыгейского сыра.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый мусс ингредиенты Замороженный зеленый горошек высыпаю в кастрюлю Zepter, добавляю репчатый лук, разрезанный на несколько крупных частей.

Гороховый мусс ингредиенты Закрываю кастрюлю крышкой и ставлю на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите еще на 10 минут.

Гороховый мусс ингредиенты Горошек успеет за это время приготовиться. Примерно одну столовую ложку готового горошка откладываю для украшения готовой закуски.

Гороховый мусс ингредиенты К горошку добавляю адыгейский сыр, соль и перец черный молотый по вкусу, 2 столовые ложки оливкового масла.

Гороховый мусс ингредиенты С помощью блендера измельчаю ингредиенты до образования однородной массы.

Гороховый мусс ингредиенты Силиконовую форму для кексов чуть смазываю оливковым маслом. С помощью чайной ложки выкладываю в нее горохово-сырную массу как можно плотнее, чтобы не было пустот. Накрываю заполненную форму пакетом (чтобы не засох верхний слой гороховой массы), убираю в холодильник примерно на 2 часа.

Гороховый мусс ингредиенты Выкладываю гороховый мусс на тарелку, украшаю "розой" из тонкого ломтика бекона и листочками свежей мяты. На готовый мусс выкладываю по несколько штук готового зеленого горошка. Закуска из свежего горошка готова! Приятного Вам аппетита!






Гороховый мусс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru