Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные куриные бедра с манным гарниром

Автор: ogiway

Пряные куриные бедра с манным гарниром

Описание: Вы привыкли варить из манки сладкую молочную кашу? И никогда не пробовали подавать ее в качестве гарнира? Соленую, пикантно папричную? Ну, это вы зря! Попробуйте приготовить такой гарнир к ароматным сладковатым нежным куриным бедрышкам, добавьте в блюдо вкуса с луком и сладким перцем, и…наслаждайтесь! Потому что это очень вкусно!

Ингредиенты

Курица Гарнир

Приготовление

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Сначала нужно замариновать бедра или другие любимые вами запчасти. Промыть, дощипать и хорошо обсушить курицу.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Смешать ложечку меда, сироп и виноградное масло с растолченными пряностями.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Хорошенько натереть мясо курицы маринадом. Я решила кожу снять, но это не обязательно. Мариновать курицу в холодильнике от 4 часов до 2 суток (по желанию). Вынуть за полчаса до приготовления.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Обжарить курицу на ложке масла до румяной корочки со всех сторон.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Лук репчатый и порей очистить и нашинковать не слишком тонко. Перец также очистить и нарезать крупной соломкой.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты В другой сковороде слегка обжарить лук и перец на второй ложке масла до легкого румянца. Влить вино и выпарить его наполовину. Добавить сливочное масло, вторую ложечку меда, посолить и тушить минут 5.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Выложить обжаренные бедра, добавить немного кипятка, чтобы курица была покрыта соусом наполовину, посолить и тушить под крышкой на медленном огне 20 минут.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Пока курица тушится, можно заняться гарниром. Отмерять и просеять манную крупу ТМ «Мистраль».

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты В антипригарной сковороде подрумянить слегка манку, помешивая, разгрести середину и влить туда масло. В масло выложить паприку и дать маслу окраситься в красный цвет. Перемешать манку с маслом и паприкой, посолить.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Влить порциями горячую воду, размешивая манку, чтобы избежать комков. Накрыть крышкой и отключить нагрев. Дать постоять под крышкой. Посыпать мелко натертым сыром, хорошо перемешать.

Пряные куриные бедра с манным гарниром ингредиенты Сервировать бедра горячими, с пикантным манным гарниром и соусом с луком и перцем.












Пряные куриные бедра с манным гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru