Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп гороховый с куриными желудками

Автор: n zarybina

Суп гороховый с куриными желудками

Описание: Очередной гороховый суп, да))) У вас бывает такое - идете вы с мужем по магазину, а он такой смотрит на какойто поодукт и начинает вам заказывать блюдо из него?)) У нас так частенько с ним бывает) Ну так вот, в этот раз ему захотелось куриных желудков... в гороховом супе!!! Пришлось готовить))) Получилось очееень вкусно!!! Решила поделиться с вами!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Горох моём и замачиваем на ночь. Утром, когда он набухнет, заливаем водой и ставим на огонь. Я готовила в мультиварке, на программе Суп.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Я добавляю немного соды в горох, так он быстрее разваривается. И варим 1-1,5 часа, пока не начнёт развариваться. Горох очень пенится, поэтому я варила его с приоткрытой крышкой!!!

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Желудки моём, чистим, режем на мелкие кусочки 1.5см×1.5см приблизительно. И тушим их минут 30, почти до готовности.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Тем временем режем лук и морковь.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Добавляем овощи к желудкам и продолжаем тушить до готовности. Солим немного и приправляем спецыями, ложим лавровый листик.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Вот мои специи. Та, что к мясным блюдам-добавляю к желудкам! В ней есть немного корицы, получился очень интересный привкус и аромат!

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты В самом конце добавляю мелко порезаный чеснок и выключаю.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Когда горох почти весь разварится, режем картошку и добавляем в суп. Когда картошка будет готова и горох разварится в пюре, добавляем наши тушеные желудки с овощами, специи, соль.

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Добавляем зелень, пробуем на соль и специи, варим минутку и выключаем. Все!!!

Суп гороховый с куриными желудками ингредиенты Приятного всем аппетита)))




Суп гороховый с куриными желудками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru