Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный салат в лимонных чашках

Автор: diana1616

Рыбный салат в лимонных чашках

Описание: Готовить блюда с помощью посуды Zepter - одно удовольствие! Благодаря термоаккумулирующему дну и быстрой передаче тепла экономится до 70% энергии. Пища, приготовленная без воды и жира, не меняет цвет и вкус еды. Предлагаю приготовить рыбный салат с перепелиными яйцами и макаронами.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Готовлю я на электрической плите. Это важно учитывать, т. к. электрическая плита не сразу остывает, т. е. после выключения еще какое-то время отдает свое тепло. Сначала готовлю макароны. Включаю плиту на полную мощность, ставлю на нее кастрюлю, наливаю 1/2 ст. ложки оливкового масла, добавляю макароны, солю по вкусу, перемешиваю.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Вливаю только что закипевшую воду. Практически сразу вода в кастрюле закипает. Закрываю кастрюлю крышкой, плиту отключаю. Оставляю кастрюлю на плите еще на 7 минут.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты В кастрюлю выкладываю перепелиные яйца, добавляю 1 столовую ложку холодной воды (конечно, для варки яиц нужно использовать кастрюлю меньшего объема, но, так как у меня в наличии только сотейник и кастрюля на 3 литра, варю в них). Закрываю кастрюлю крышкой и включаю на полную мощность. Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю сотейник на плите примерно на 5 минут. Снимаю с плиты сотейник, добавляю холодную воду, очищаю яйца от скорлупы.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Из консервированного тунца сливаю жидкость, удаляю из кусочков рыбы позвоночную кость. Измельчаю тунец с помощью вилки.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Открываю крышку кастрюли, где варились макароны, даю им немного остыть.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Сладкий перец нарезаю кубиками, а оливки - колечками.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Перепелиные яйца разрезаю пополам.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Для того, чтобы лимонные чашки были заполнены всем салатом, потребуется около трех лимонов. Лимоны мою, обсушиваю с помощью полотенца, разрезаю вдоль пополам.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты С помощью чайной ложки отделяю мякоть лимона от кожуры.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты В кастрюлю к макаронам добавляю яйца (по одной половинке яйца я оставляю для украшения сверху каждой лимонной чашки), тунец, сладкий перец, оливки, оставшееся оливковое масло, соль и перец черный молотый по вкусу. Перемешиваю салат.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Выкладываю салат в лимонные чашки, сверху украшаю половинкой перепелиного яйца.

Рыбный салат в лимонных чашках ингредиенты Посыпаю салат нарезанным зеленым луком. Рыбный салат в лимонных чашках готов! Приятного Вам аппетита!










Рыбный салат в лимонных чашках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru