Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Харчо" с тыквой

Автор: Denilena

Суп Харчо с тыквой

Описание: Необычный вариант знакомого супа. Тыква придает харчо неожиданную шелковистость, а в холодный осенний вечер такой густой супчик согреет тело и душу ароматом и яркими красками.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Вот наши нехитрые ингредиенты. У меня в этом году выросла очень интересная тыква, сорт "Волжская серая". Она крупная, серо-зеленого цвета, а мякоть просто сказочная, яркая, ароматная, маслянистая, как авокадо.

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Обязательно много зелени. У меня укроп, совсем чуть-чуть сельдерея (он имеет слишком яркий особенный аромат) и много кинзы (а вот без нее харчо не представляю).

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Ну и, конечно же, король этого блюда - рис. Я взяла длинный пропаренный рис Янтарь. Он не разваривается, ароматен и привлекателен, для супов просто идеален.

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Варим бульон. В зависимости от мяса это может занять от получаса до двух-трех часов. У меня были свиные котлеты на косточке, они были готовы буквально за 30 минут. Солим по вкусу. Когда будет готово мясо, засыпаем рис и варим около 20 минут. А в это время готовим заправку. Лук нарезаем полукольцами, обжариваем на сковороде. Добавляем тыкву, порезанную мелкими кубиками.

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Вливаем в сковороду пару половников бульона и тушим до мягкости тыквы минут 15.

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Рис сварился, добавляем в кастрюлю припущенную тыкву с луком и мелко нарезанные помидоры. Всыпаем специи, хорошенько перемешиваем, пробуем, возможно, захочется еще посолить. Я не указала перец - тут на любителя, можно добавить его сейчас, а можно и потом поперчить готовый суп. Варим еще 5 минут. Выключаем огонь.

Суп Харчо с тыквой ингредиенты Мелко режем зелень и чеснок. Всыпаем в харчо, перемешиваем. Обязательно даем настояться хотя бы 15-20 минут.


Приятного аппетита!




Суп "Харчо" с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru