Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Фитоняшка"

Автор: glazkova yv

Пицца Фитоняшка

Описание: Как все знают, первый прием пищи очень важен, так как питает организм человека энергией до обеда и восполняет израсходованную энергию за ночь. Поэтому нужно завтракать вкусно, а самое главное, полезно! Сочетание сложных углеводов, двух видов белка - несомненно лучшее начало дня.

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Пицца Фитоняшка ингредиенты Берем 2 яйца целиком и 2 белка взбиваем венчиком.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Перемалываем 50 гр овсяных хлопьев до средней консистенции, не в муку. Мы это делаем для замедления переваривания углеводов, тем самым увеличивая время насыщения до следующего приема пищи.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Смешиваем взбитые яйца и овсянку. Оставляем настояться 5 мин.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Выливаем смесь в форму, у меня стеклянная, можно и другие использовать. Ставим в духовку на 10 мин. на 160 градусов. Когда коржик покроется корочкой, он готов. Достаем из духовки.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Берем начинку: тунца и фасоль. Тунца и фасоль немного разминаем вилкой.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Выкладываем тунца и фасоль на корж. В центр добавляю желток, он служит своеобразным соусом. Посыпаем сверху укропом и паприкой. Приправы можете добавлять на свое усмотрение, что Вам нравится. Ставим в духовку на 10 мин. на 160 градусов.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Сверху можно смазать белым натуральным йогуртом по вкусу и по желанию. Приятного аппетита! Я кушаю ее с рисовыми хлебцами и зеленью.

Пицца Фитоняшка ингредиенты Мужу параллельно приготовила вот такие "стаканчики" с такой же начинкой, только в сдобном тесте. Если интересно, расскажу.




Пицца "Фитоняшка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru