Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибные медальоны "Деликатесные"

Автор: elena777

Грибные медальоны Деликатесные

Описание: Осенняя пора – грибной сезон! В моей семье любят блюда из грибов, а особенно приготовленные по этому рецепту. Это одно из любимых и лакомых блюд, которое нравится моим дочкам! Ароматные, с хрустящей корочкой медальоны никогда не остаются на столе – улетают на «ура» за 10 минут! Хороши, как в горячем, так и в холодном виде!

Ингредиенты

Приготовление

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Пошёл мой муж как-то в лес и принёс грибов - 2 ведра опят и ведро вешенок. Росли вешенки так красивенько, на старом поваленном дереве. Вот такие они.

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Раньше я готовила такое блюдо из шляпок маслят, подберёзовиков, крупных осенних опят. Обычно для маринования я выбираю маленькие опята, а из переросших, с большой шляпкой, я делаю медальоны. В этот раз муж принёс ведро вешенок! Скажу вам, что вешенки - очень удобные грибы для приготовления медальонов! Делала первый раз из этих грибов, и очень нам всем понравилось! Итак, грибы промыть, если у вас не вешенки, то отделить от ножек, оставив только шляпки. Отварить шляпки в подсоленной воде минут 10-15, с момента закипания. Откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Остудить.

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Пока остывают наши грибочки, приготовим маринад. В отдельной посуде смешать сливки, соевый соус, выдавленный чеснок и щепотку чёрного молотого перца. Вылить эту смесь в грибы, осторожно перемешать, чтобы не повредить шляпки. Дать помариноваться минут 30.

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Теперь слить маринад. Выливать его не надо… это бесценная смесь! Потом из него можно приготовить отличную не сладкую выпечку. Например, испечь вкусный хлебушек, или сырное печенье, или приготовить коржи для слоёного закусочного тортика. В отдельной посуде взбить 2 яйца, вылить массу в грибы, перемешать. Каждую шляпку обвалять хорошенько в муке и обжарить на растительном масле с обеих сторон, до золотистой корочки.

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Медальончики получаются такие ровненькие, золотистые!

Грибные медальоны Деликатесные ингредиенты Медальоны выложить на блюдо и посыпать зеленью. Можно подавать к столу! Румяные, ароматные, с хрустящей корочкой и сочные внутри… такие вкусные, что невозможно оторваться! Готовила такие грибочки на ужин. Подавала с картошечкой-пюре… очень вкусно! Кончился этот «деликатес» буквально через 10 минут!










ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

А ВОТ ЕЩЁ ПОДАРОК ИЗ ОСЕННЕГО ЛЕСА!



Грибные медальоны "Деликатесные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru