Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог с пикантной карамелью

Автор: ogiway

Сливовый пирог с пикантной карамелью

Описание: Пирог получился ароматным, пушистым и вкусным. Тесто с легким пивным- хлебным привкусом, чуть грубоватое от овсяных хлопьев. Сливы ароматные и нежные. А чуть солоноватая карамель, насыщенная, с ароматом имбиря и похрустывающий в карамели миндаль придают пирогу дополнительное очарование. Попробуйте!

Ингредиенты

Пирог Карамель

Приготовление

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Поставить варить карамель. Всыпать коричневый сахар, добавить масло и дать сахару растаять. При помешивании влить соевый соус и варить карамель на минимальном огне до загустения. Сохранять теплой.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Масло взбить с сахаром. Не прекращая взбивать, добавить яйца по одному, хорошо смешивая каждое с маслом.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем, добавить хлопья и перемешать равномерно. Всыпать в масляную смесь и слегка перемешать выключенным миксером.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Смешать сметану с пивом и содой. Размешать до образования пышной пены.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Включить миксер на малые обороты и, вливая понемногу жидкость, размешать тесто. Добавить в тесто пару ложек карамели и перемешать слегка лопаткой.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Выложить тесто в подготовленную форму. Сверху разложить половинки слив.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Вылить теплую карамель на сливы, распределяя равномерно. Присыпать сверху миндальными лепестками и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Сначала печь на нижнем нагреве, пока пирог хорошо поднимется, затем включить общий нагрев и конвекцию, если есть. Допекать пирог до румяного верха и пробы на сухую лучинку. В общем пирог у меня пекся минут 45.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Готовому пирогу дать слегка остыть в форме, затем выложить на решетку.

Сливовый пирог с пикантной карамелью ингредиенты Подавать очень вкусно чуть теплым, чтобы карамель не застыла полностью.


Для конкурса специально съездили в лес за осенними ветками. Осень у нас в городе не золотая, листья просто вянут и опадают, не успев особо пожелтеть. Или облетают при попытке сорвать ветку. А в лесу осень сияет разноцветьем. Но тоже листья осыпаются. А на багульнике не осыпались. Но... постояв в тепле и воде, ветки просто скинули пожелтевшие листья и распустили нежные цветы. Вот вам и осень золотая.












Сливовый пирог с пикантной карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru