Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Сникердудль»

Автор: Рыжая Лиса77

Печенье «Сникердудль»

Описание: Очень вкусное, рассыпчатое, ароматное и мягкое печенье! Готовится очень и очень просто. Угощайтесь! Рецепт именно в таком виде был найден в инете.

Ингредиенты

Тесто Обсыпка

Приготовление

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Грецкие орехи измельчить на мелкие кусочки любым удобным способом (я скалкой это сделала). Но не в муку.

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры! а то масло свернётся. Хотя на вкус это не повлияло. Размягчённое сливочное масло, растереть с сахаром и ванильным сахаром как можно лучше. Минут 5. Я миксером это делала. Добавить яйца и сметану. Потом рубленные орехи.

Печенье «Сникердудль» ингредиенты А потом добавить просеянную муку с разрыхлителем. Тесто должно получится как песочное и не липнуть к рукам. Муку добавлять постепенно. Пока тесто не приобретёт нужную консистенцию, ибо мука у всех разная. Убрать получившееся тесто в пакет и положить в холодильник на 20 минут.

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Корицу смешать с сахаром (у меня был ещё коричневый сахар для тех, кто не любит корицу)

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Вынуть тесто из холодильника и отщипывая от него кусочки, катать шарики размером с грецкий орех. Обвалять в обсыпке. Выложить на силиконовый коврик (или на противень, смазанный маслом или на пергамент, смазанный маслом). Шарики чуть приплюснуть. Выкладывать на расстоянии 2-3 см друг от друга. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 10-12 минут. Не пересушите.

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Приятного чаепития!

Печенье «Сникердудль» ингредиенты Вот такой разломчик)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Печенье «Сникердудль» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru