Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица под медово-горчичным соусом

Автор: ПантерРрочка

Курица под медово-горчичным соусом

Описание: Думаете над тем, какое вкусное и в тоже время простое блюдо приготовить на обед/ужин? Тогда заходите ко мне! Готовить можно любые части курицы, я использовала филе. Курица получается сочной, под безумно аппетитной глазурью... И чем больше медово-горчичного соуса, тем вкуснее. Приготовление не займет много времени, а взамен Вы получите множество комплиментов.

Ингредиенты

Приготовление

Курица под медово-горчичным соусом ингредиенты (Я делала половину порции.) Куриное филе забросить в кипящую воду и отварить в течение 3-4 минут в зависимости от толщины филе. Снаружи курица должна быть белая, а внутри - сырая. (Если лень возится с кипячением воды, можно быстро обжарить филе с двух сторон на высоком огне.)

Курица под медово-горчичным соусом ингредиенты Чеснок почистить и мелко измельчить. Сливочное масло растопить и добавить чеснок. Обжаривать на среднем огне минуту. Чеснок не должен зажариться!

Курица под медово-горчичным соусом ингредиенты Смешать соевый соус, мед, горчицу и черный перец.

Курица под медово-горчичным соусом ингредиенты Добавить к чесноку. Проварить в течение минуты.

Курица под медово-горчичным соусом ингредиенты Снизить огонь, добавить филе закрыть крышкой. Протушить в соусе до готовности, изредка переворачивая. У меня заняло 7 минут. Важно не передержать!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Курица под медово-горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru