Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный с тыквенным суфле

Автор: vlirli

Торт закусочный с тыквенным суфле

Описание: Хочу предложить Вам вариант праздничной закуски или необычный способ подачи второго блюда: гречка на гарнир с мясными тефтелями под сливочно - тыквенным соусом. Из банального блюда получается замечательный нежный тортик в основе с гречневым "бисквитом", с ароматными мясными "профитролями" под нежным тыквенно - сливочным суфле и все это покрыто сливочным кремом, который по вкусу имеет сходство с плавленным сырком (так нам показалось). Таким тортиком можно украсить обычные серые будни и подать на праздничный стол. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

"Бисквит" "Профитроли" "Суфле" "Крем"

Приготовление

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Извините, пожалуйста, за единицы измерения - стакан! Стакан я использую граненный, проверенный временем, с времен СССР. Для "профитролей" приготовить при помощи блендера фарш из мяса, лука репчатого, соевого соуса ТМ "Kikkoman" (мой соус с меньшим содержанием соли), чеснока, куриных яиц, молотых имбиря, ореха мускатного и кориандра.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты В фарш добавить половину стакана манной крупы, тщательно перемешать, дать настояться минут 20.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Из полученной массы сформовать шарики размером с два грецких ореха, выложить на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности и красивой румяной корочки.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Вот такие мясные "профитроли" получились.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Для "бисквита" необходимо предварительно гречневую крупу (1 стак.), промыть и залить крутым кипятком (2 стак.). Когда вся вода впитается, гречневую крупу с куриным яйцом пробить блендером.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Добавить соевый соус ТМ "Kikkoman", масло растительное и тщательно перемешать. Добавить просеянную пшеничную муку, еще раз тщательно перемешать. Выложить в форму (диаметр 24 см.). Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Вот такой румяный гречневый "бисквит" получился.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Тыкву очистить, нарезать произвольно кусочками и варить до готовности. Добавить 100 мл. сливок. Если тыква будет пригорать, то добавить немножко кипятка. Мой желатин требует предварительного замачивания, поэтому я заливаю его предварительно водой (40 гр. желатина - 100мл. холодной воды).

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты В готовую тыкву добавить оставшиеся сливки, соевый соус и пюрировать блендером. Тыквенно - сливочное пюре довести до кипения, снять с огня и добавить набухший желатин, перемешивая до полного его растворения.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Крем можно приготовить двумя способами: на плите или в микроволновой печи. Сливки смешать с водой, добавить соевый соус и, взбивая венчиком, всыпать просеянную муку. Варить, постоянно помешивая, до загустения. Крем хорошенько остудить, добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить венчиком или миксером до однородного состояния. Охладить в холодильнике.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Кладем "бисквит" на блюдо, на котором будет подаваться торт. Ставим кольцо (у меня кольцо сделано из рукава для запекания и бумаги для выпечки). Охладить в холодильнике. Налить слой тыквенно - сливочного суфле (15 ст. л.), разровнять поверхность и поставить в холодильник для застывания. Сверху выложить охлажденные "профитроли" и залить оставшимся суфле. Поместить в холодильник до полного застывания.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Вот такое желтенькое "чудо" получилось. Можно уже подавать и на этом этапе, но сливочный заварной крем добавляет еще большей нежности и дополнительные краски вкуса.

Торт закусочный с тыквенным суфле ингредиенты Украшаем на свой вкус. Сверху украсила оставшимися "профитрольками". Подаем на стол!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Торт закусочный с тыквенным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru