Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой

Автор: гошлена

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой

Описание: Шоколадный трюфель - французское изобретение - изначально готовили из кремовой массы "ганаше", которая состояла из шоколада и сливок. Конфета имела форму шара и обязательно обваливалась в порошке какао. Это изделие обладало фантастическим вкусом, и кулинары моментально возвели трюфель в ранг особенных сладостей. После того как концепция этих замечательных конфет была разработана окончательно, кондитеры стали экспериментировать с различными текстурами трюфеля, добавляя в массу орехи, ликеры или шампанское, обваливая конфеты в кокосовой стружке или мелком сахаре. Я хочу предложить необычные по вкусу, но очень вкусные, сытные и полезные трюфели. Готовьте на здоровье и наслаждайтесь прекрасным десертом!

Ингредиенты

Приготовление

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Курагу хорошенько помыть. Обсушить на бумажном полотенце и мелко нарезать.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Лайм тщательно промыть в горячей воде. Обсушить. На мелкой терке натереть цедру, стараясь снять только зеленую часть кожуры (у меня еще немного лимонной цедры).

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты С помощью соковыжималки выдавить лаймовый сок.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты В сотейнике соединить лаймовый сок, воду. Добавить курагу, цедру и сахарную пудру Haas - для приготовления и украшения десертов. Поставить на огонь и проварить на среднем огне несколько минут. Массу снять с огня и дать слегка остыть. Затем пробить массу погружным блендером.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Эти временем овсяные хлопья перемолоть с помощью кофемолки в муку.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Авокадо освободить от косточки. С помощью ложки вынуть мякоть.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты В чаше блендера соединить курагу, авокадо и арахисовую пасту. Пробить до однородности. Затем добавить овсяную муку и кокосовую стружку. Тщательно все перемешать.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Шоколад наломать маленькими кусочками и растопить на водяной бане или в микроволновке.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Шоколадную массу соединить с общей массой и размешать до однородности.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Из полученной массы (600 г) формовать конфетки (у меня 20 штук по 30 грамм).

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Трюфель обвалять в какао-порошке. И отправить в холодильник на хранение.

Трюфели с авокадо и арахисовой пастой ингредиенты Приятного аппетита!








Трюфели с авокадо и арахисовой пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru