Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог "Цветок"

Автор: Беннито

Дрожжевой пирог Цветок

Описание: Ждали у себя в гости очень важных заказчиков. Что подать к кофе, чаю? Под руку попался этот рецепт. Спекла и не пожалела! Вкусный, красивый пирог. Можно использовать любой густой джем, у меня сливовый. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты В отдельной миске разведем дрожжи, 50 гр теплого молока, чайную ложку сахара и столовую ложку муки. Размешать и поставить подойти.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Подошедшие дрожжи смешать с 2 яйцами, оставшимся сахаром, мукой, солью и под конец даем растопленное масло. Замесить тесто. Поставить подходить на час. Вот такое получилось тесто.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Разделочную доску Слегка! посыпать мукой. Тесто разделить на 4 части.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Берем одну часть теста и раскатываем в пласт высотой 2 мм. Вырезаем круг диаметром 26см. Я пользовалась дном разъемной тортовой формы.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Аккуратно перекладываем круг теста на подготовленный противень и намазываем по всей поверхности сливовый джем.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Так же поступаем и с остальными тремя частями теста. Вырезаем круг, намазываем сливовым джемом и выкладываем сверху. Верхний круг джемом Не Мазать!

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты В середину пирога поставить стакан диаметром 6см. Сильно не давить! Разрезаем все слои теста на 4 части до края стакана

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Каждую часть еще на пополам. Получим 8 частей пирога

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Каждую часть еще на пополам. Получим 16 частей пирога.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Двумя руками берем две рядом лежащие части пирога и поворачиваем вокруг своей оси от себя.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Еще раз.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Третий раз прокрутим и концы теста хорошо соединить, слепить. Образуется у нас лепесток. Те же действия проделаем с остальными частями теста. Поставить пирог подойти на 30 минут.

Дрожжевой пирог Цветок ингредиенты Взбить желток с ложкой молока и смазать пирог. Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. У меня пирог пекся 30 минут.


Вот такая красота получилась!
Думаю, что лицом в грязь я не упала...




Угощайтесь!



Приятного аппетита!



Дрожжевой пирог "Цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru