Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запечённый в сливках

Автор: Silverina1

Картофель, запечённый в сливках

Описание: Очень вкусный картофель - нежный, сливочный, ароматный, с пикантными оливками... Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запечённый в сливках ингредиенты Чеснок очистить, разрезать на половинки. Пряные травы крупно порубить. Можно использовать сухую зелень, можно свежую, мне больше всего понравился вариант, когда розмарин свежий, а базилик и тимьян сухие.

Картофель, запечённый в сливках ингредиенты Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить все травы, часть рубленого укропа, зубчики чеснока и пассеровать на маленьком огне около 2-3 минут.

Картофель, запечённый в сливках ингредиенты Добавить в сковороду картофель очищенный картофель (молодой можно не чистить). Мелкий картофель можно класть целиком, а крупный нужно разрезать на две или четыре части. Тщательно перемешать картофель с травами, приправить солью и перцем.

Картофель, запечённый в сливках ингредиенты Выложить картофель в форму для запекания и поставить в разогретую до 225° духовку на 30 минут. Когда картофель будет почти готов, полить его сверху сливками (я их подогреваю, т. к. пользуюсь керамической формой), посыпать оливками и запекать ещё 10 минут.

Картофель, запечённый в сливках ингредиенты Подавать, посыпав рубленым укропом.


Приятного аппетита!



Источник: карина-форум.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Картофель, запечённый в сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru