Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные желудки с овощами

Автор: ysna010880

Куриные желудки с овощами

Описание: Очень люблю куриные желудки, но раньше они получались жестковатыми. Нашла рецепт, в котором желудки быстро готовятся и очень вкусные. На нашем сайте такого не видела, поэтому рискну опубликовать рецепт. Это мой дебют, пожалуйста, не судите строго.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные желудки с овощами ингредиенты Чистим желудки от жира и плёнок

Куриные желудки с овощами ингредиенты Режем желудки на кусочки и выкладываем на разогретую сковороду.

Куриные желудки с овощами ингредиенты Готовим овощи: 2 луковицы, 2 перца, 6-7 картошек, морковь ( одна большая или 2 средние), 3 зубчика чеснока, соль, перец.

Куриные желудки с овощами ингредиенты Выпариваем жидкость до сухой сковороды, добавляем немного масла растительного и минут 5-7 жарим. Солим по вкусу. Добавляем 0'5 литра воды и тушим до мягкости желудков. Минут 40.

Куриные желудки с овощами ингредиенты Режем наши овощи: лук полукольцами, морковь трём на крупной терке, перец соломкой.

Куриные желудки с овощами ингредиенты На другой сковороде на небольшом количестве масла растительного обжариваем овощи

Куриные желудки с овощами ингредиенты Когда желудки будут мягкими, Режем картошку кубиками и добавляем к желудкам. Тушим до готовности картошки.

Куриные желудки с овощами ингредиенты В почти готовое блюдо добавляем зажарку

Куриные желудки с овощами ингредиенты Добавляем специи, зелень, давлений чеснок по вкусу. Можно долить воды, кому нравится в виде похлебки. Я добавила пол чашки кетчупа. Но это не обязательно. 5 минут тушим, мешаем и готово!




Куриные желудки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru