Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шведские шоколадные шарики

Автор: Okoolina

Шведские шоколадные шарики

Описание: CHOKLADBOLLAR. В этих мини-пироженках (я так бы их назвала) нет муки, вместо неё используются овсяные хлопья. Шарики без выпечки, делаются быстро, впрочем как и поедаются. Замечательно к чашечке кофе. Эти шарики-знаменитое шведское лакомство.

Ингредиенты

Для шариков Посыпка

Приготовление

Шведские шоколадные шарики ингредиенты Готовим всё для шариков. Масло нужно взять качественное и заранее его выложить из холодильника.

Шведские шоколадные шарики ингредиенты Берём блендер (измельчитель) и выкладываем в него: овсяные хлопья быстрого приготовления, сахарную пудру, сливочное масло небольшими кусочками, ванилин и 1 ст л кофе натурального, сваренного и остывшего. Кофе можно заменить на растворимый мелкого помола.

Шведские шоколадные шарики ингредиенты Половину шоколада я натёрла на тёрку, а половину мелко поломала в крошку.

Шведские шоколадные шарики ингредиенты Разбиваем всё в однородную массу. Я убрала нож и добавила в массу шоколад, перемешала.

Шведские шоколадные шарики ингредиенты Из этой массы у меня получилось 6 шт шариков с крупный грецкий орех. По 2 шт я их обваляла в разных посыпках. В шоколаде натёртом-2 шт, в сахарной пудре-2 шт и в кондитерской посыпке-2 шт. Ставим в холодильник застывать. Вот в холодильнике им хорошо постоять часа 2.


Очень похожи на наше пирожное "Картошка". Хотя с овсяными хлопьями вместо бисквита -очень вкусно и необыкновенно! К чашечке кофе-СКАЗКА! Попробуйте









Шведские шоколадные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru