Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша с гречкой и беконом

Автор: amirtat

Гороховая каша с гречкой и беконом

Описание: Гороховая каша с гречкой, жареным луком и беконом или по-эстонски - Herne-tatrapuder röstsibulaga. Это не совсем традиционное эстонское блюда из-за гречки, которая в традиционной кухне присутствует в очень небольшом объеме. Но в то же время такое блюдо есть, и в Эстонии его знают и готовят. Основу блюда составляет каша с молоком их гороха, гречневой крупы. Блюдо очень сытное, так что подойдет даже для очень голодных членов семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша с гречкой и беконом ингредиенты Первичная обработка. Промываем горох (можно не замачивать, но это увеличивает время приготовления) Ставим его вариться. Доводим до кипения и уменьшаем температуру до минимума (Забываем про него на 45 минут) Прокаливаем гречневую крупу. (За счет прокаливания гречка будет рассыпчатой и с приятным вкусом) Нарезаем кружочками лук-порей. Нарезаем тонкими полосками бекон. Проверяем горох, он должен быть уже в состоянии полуготовности. Добавляем соль. Засыпаем гречневую крупу и варим при небольшой температуре до испарения жидкости.

Гороховая каша с гречкой и беконом ингредиенты Пока каша варится, подготовим лук и бекон. Бекон должен получиться хрустящим, я предпочитаю готовить его в микроволновке, но вполне допустимы варианты и на сковороде, и в духовке. Принцип прост: на тарелку выкладываем 2-3 салфетки, на них кладем бекон, так чтобы ломтики не соприкасались, сверху накрываем еще одной салфеткой, чтобы защитить СВЧ от брызг жира (не прижимайте салфетку, просто накройте ею бекон). Время приготовления 3-4 минуты, в зависимости от мощности вашей микроволновки. Лук порей пассеруем на сковороде 2-3 минуты Добавляем молоко, черный перец и, постоянно перемешивая, доводим до готовности. Добавляем сливочное масле, даем каше постоять 10 минут под крышкой. При подаче на кашу выкладываем лук и несколько ломтиков бекона. Приятного аппетита! Head isu!




Гороховая каша с гречкой и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru