Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, запеченная в перцовом маринаде

Автор: ogiway

Свинина, запеченная в перцовом маринаде

Описание: Ароматное и сочное, пряное и островатое мясо будет отличным блюдом как к ужину, так и к праздничному столу. Добавление соевого соуса делает вкус мяса насыщеннее, а корочку – острее.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, запеченная в перцовом маринаде ингредиенты Очистить перцы и лук, промыть и обсушить зелень. Пробить овощи блендером в мелкую крошку. Добавить паприку, сахар и бальзамик, влить соевый соус. Я использовала классический ТМ «Киккоман». Хорошо перемешать до растворения сахара.

Свинина, запеченная в перцовом маринаде ингредиенты Свинину – у меня корейка без кости с кожей – промыть, обсушить и надрезать толстыми ломтями, не прорезая до конца. Хорошо обмазать перечным маринадом со всех сторон, проложив побольше в разрезы. Осторожно перевязать кулинарной нитью, сохраняя форму.

Свинина, запеченная в перцовом маринаде ингредиенты Выложить в огнеупорную посуду, сверху еще намазать перечной смесью. Запекать при 200 градусах до подрумянивания перцев. Затем снизить температуру до 160, накрыть мясо фольгой свободно и запекать до готовности – еще минут 45.

Свинина, запеченная в перцовом маринаде ингредиенты Временами мясо смазывать стекающим маринадом с помощью силиконовой кисти. Проверить мясо проколом, сок должен быть абсолютно прозрачным. Накрыть фольгой и дать вылежаться минут 20 перед подачей.

Свинина, запеченная в перцовом маринаде ингредиенты Подавать мясо горячим, сняв нитки и нарезав ломтиками. На гарнир вкусно подать запеченный картофель и вареную кукурузу. Бокал сухого вина отлично дополнит вкусный ужин.


















Свинина, запеченная в перцовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru