Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в брусничном соусе

Автор: subsidii66

Курица в брусничном соусе

Описание: Потрясающе вкусное блюдо! Курочка, приготовленная в кисло-сладком брусничном соусе, никого не оставит равнодушным. При всей простоте рецепта вся эта вкуснота и красота готовится очень быстро без мороки. Под силу даже начинающему поварёнку. Результат будет однозначно превосходным. Блюдо очень подходит и для праздничного стола. Да и себя побаловать тоже неплохо. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в брусничном соусе ингредиенты Приготовить форму для запекания. Как в моем случае, четвертины курицы разрезать на порционные части. Оливковое масло разогреть на сковороде и обжарить голени на сильном огне со всех сторон. Переложить в форму.

Курица в брусничном соусе ингредиенты В блендер поместить бруснику, сахар, душистый перец и хорошо пробить.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Влить в сковороду, где обжаривалась курица, вино или воду. Деглазировать. Влить брусничную смесь, перемешать, довести до кипения, снять с огня.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Очистить лук и яблоко, лук нарезать полукольцами или четвертинками - как вам больше нравится. Яблоко нарезать крупными дольками. Лук и яблоки положить в форму к курице. Посолить, поперчить.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Залить курицу брусничной смесью. Запекать в духовке, нагретой до 200 С в течение 30 минут.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Курочка готова.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Сервируем и наслаждаемся.

Курица в брусничном соусе ингредиенты Приятного аппетита!




Курица в брусничном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru