Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянское печенье "Кантуччини"

Автор: rypakovaolga

Итальянское печенье Кантуччини

Описание: Вкусные печеньки к чаю, которые разнообразят ваш стол.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянское печенье Кантуччини ингредиенты Приступая к приготовлению подготовьте две емкости. В одной миске смешайте сухие ингредиенты: муку, сахар, корицу, разрыхлитель или соду, а также миндаль. В другой емкости взбейте венчиком три яйца и добавьте в полученную смесь ванильный сахар или ваниль, по вкусу. По немного введите яичную смесь в сухой состав из муки, сахара, корицы, соды и орехов и замесите тесто.

Итальянское печенье Кантуччини ингредиенты Возьмите противень и застелите его бумагой для выпекания. Бумагу ничем не нужно смазывать. Полученное тесто разделите на 3 небольшие «колбаски» диаметром не более 3-4 см. Распределите их по противню таким образом, чтобы трубочки не соприкасались между собой. Оставьте между ними расстояние не менее 4-5 см.

Итальянское печенье Кантуччини ингредиенты Запекайте печенье в духовке при температуре около 180 градусов 25 минут. После выпекания вытащите противень и снимите с него трубочки. Дайте им подышать около 10 минут.

Итальянское печенье Кантуччини ингредиенты После того как печенье немного остыло возьмите нож для хлеба (пилочкой) и порежьте печенье по косой овалами шириной примерно 8 мм.

Итальянское печенье Кантуччини ингредиенты Затем разместите порезанные кантуччини на противне так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Далее отправьте противень снова в духовку минут на 15-20. Не оставляйте печенье надолго открытым. Чтобы оно не засохло, сложите его в герметичную стеклянную, керамическую или металлическую банку. Наслаждайтесь великолепным вкусом итальянской легенды. Приятного аппетита!


Вместо миндаля можно добавлять что угодно, все зависит от фантазии.

Итальянское печенье "Кантуччини" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru