Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном

Автор: victoria ms

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном

Описание: Минимум ингредиентов и специй и максимум вкуса. Соевый соус-маринад Терияки ТМ Киккоман и небольшой пучок кинзы в этом блюде создают удивительную гармонию вкуса и аромата, не требующую дополнений. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Ингредиенты. Помыть и почистить лук и баклажаны. Окорочка вымыть и обсушить.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Выложить на разогретую сковороду масло, прогреть. Выложить окорочка, кожей вниз и обжарить до румянца.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Крупно нарезать лук и баклажаны.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Перевернуть окорочка, немного обжарить. Накрыть крышкой и жарить до готовности около 15 минут. Затем снять крышку и обжарить с обеих сторон до корочки. Выложить готовые окорочка на блюдо.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Нарезанные овощи выложить в сковороду, где жарились окорочка. Перемешать и добавить соевый соус-маринад Терияки ТМ Киккоман.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Активно помешивая обжарить овощи на сильном огне, затем убавить огонь, накрыть крышкой и тушить овощи несколько минут до готовности баклажанов. Лук при таком приготовлении остаётся хрустящим, а баклажаны мягкими, но целенькими. Добавить нарезанную кинзу и перемешать.

Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном ингредиенты Ужин готов. Приятного аппетита!








Окорочка цыплёнка с луком и баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru