Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буше с мятой

Автор: golubga

Буше с мятой

Описание: Буше – традиционное французское блюдо. Если Вы – любитель пирожного, то этот рецепт Вас заинтересует. Пирожное небольшого размера, состоит из двух половинок воздушного бисквита, скрепленных начинкой. Сверху изделия обязательно покрывают глазурью, чтобы защитить бисквит от подсыхания и придать дополнительный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Буше с мятой ингредиенты 1. Разогреваем духовку до t 180 С. Приготовим тесто для буше. Берем 4 желтка,...

Буше с мятой ингредиенты 2... и смешиваем с сахарной пудрой. Взбиваем смесь на средней скорости до очень пышной, светлой массы.

Буше с мятой ингредиенты 3. Смешиваем муку и крахмал, добавляем ванилин.

Буше с мятой ингредиенты 4. Просеянную мучную смесь, всыпать в желтковую массу и замесить тесто. Тесто у меня получилось очень густое.

Буше с мятой ингредиенты 5. Затем, я разделила тесто на 2 части в одну добавила какао-порошок и перемешала.

Буше с мятой ингредиенты 6. Готовое тесто выкладываем в небольшие пищевые пакетики...

Буше с мятой ингредиенты 7... и отсаживаем на противень, застеленный силиконовым ковриком. Диаметр буше на ваш вкус от 2-6 см.

Буше с мятой ингредиенты 8. Выпекаем бисквит в духовке в течение 10-15 минут. Все зависит от диаметра буше.

Буше с мятой ингредиенты 9. Приготовим мятный крем. Мяту засыпаем в молоко. доводим до кипения, снимаем и охлаждаем. Можно процедить.

Буше с мятой ингредиенты 10. В холодное молоко засыпаем сухие сливки,..

Буше с мятой ингредиенты 11... перемешиваем ложкой и на МАХ скорости взбиваем до твердых пиков.

Буше с мятой ингредиенты 12. Половину готовых бисквитиков смазываем взбитыми сливками, затем накрываем другой половиной бисквитов.

Буше с мятой ингредиенты 13. На водяной бане растапливаем шоколад с молоком..

Буше с мятой ингредиенты 14... и смазываем верхнюю часть буше. Украшаем ягодой, листочками мяты, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Пироженки получились очень мягкие в меру сладкие с мятными сливками и шоколадом. Приятного чаепития!









А вот здесь, я готовила Буше и с желтками, и с белками. Рецепт такой: яйца крупные 2 шт, смесь пшеничной муки и картофельного крахмала (3:1) 40 г, сахар. пудра 65 г. Желток и белок взбиваем отдельно с сахар. пудрой.
Здесь буше, шоколадом не смазывала. Мука пшеничная не самопод-ся. Испеченные бисквитики на Мой вкус, похожи чем то на печенье "Ленинградское", а после смазывания кремом, становятся мягкими.


Буше с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru