Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем

Автор: Z Olga

Булочки с рисом, тыквой и фаршем

Описание: Так приятно побаловать семью вкусной, домашней выпечкой в выходной день! Заварить чай, поставить полную корзинку свежих булочек с начинкой и устроить домашние посиделки!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты В миску просеиваем муку, добавляем дрожжи, перемешиваем.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Добавляем яйцо, растительное масло, сахар и соль.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Постепенно вливаем теплую воду, замешивая тесто.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Тесто должно получиться гладким, мягким, не липнущим к рукам. Так что, если будет необходимость, чуть добавляем муки. Вымешиваем наш колобок теста 4-5 минут. Миску, в которой будет расстаиваться тесто, смазываем растительным маслом, кладем тесто, накрываем салфеткой и ставим в теплое место 1,5-2 часа для подъема.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Пока тесто отдыхает, займемся начинкой. Рис, я выбрала "Басмати" от Мистраль, отвариваем до готовности согласно инструкции.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Лук и тыкву нарезаем мелким кубиком.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Разогреваем на сковороде растительное масло и отправляем обжариваться овощи на среднем огне, помешивая.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Как только тыква станет немного мягче, добавляем куриный фарш и обжариваем все вместе до готовности фарша и овощей.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Готовый рис вынимаем, даем стечь лишней воде.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Соединяем все компоненты начинки вместе - фарш с овощами и рис.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Добавляем нарезанную зелень и зеленый лук, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Тесто подошло, обминаем его, формируем "колбаску" и делим на кусочки. У меня получилось 13 штук.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Каждый кусочек раскатываем в круг толщиной примерно 4-5 мм. Кладем начинку.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Начинаем поднимать края, соединяя в центре.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Хорошо защипываем, формируя "мешочек".

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Выкладываем булочки на противень, застеленный пергаментом, швом вниз. Оставляем булочки отдохнуть под салфеткой еще на 30 минут.

Булочки с рисом, тыквой и фаршем ингредиенты Затем смазываем булочки взбитым желтком и посыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке 25-30 минут до румяной корочки.






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Булочки с рисом, тыквой и фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru