Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тетерка в горшочке

Автор: evg tob

Тетерка в горшочке

Описание: Тетерев, глухарь или капалуха в горшочке. Неожиданно для себя столкнулся с очень ограниченным количеством рецептов приготовления боровой дичи на этом сайте. Справедливости ради, оговорюсь - рецепт не мой эксклюзив, перенял у госпожи Кузенковой и внёс свои правки.

Ингредиенты

Приготовление

Тетерка в горшочке ингредиенты Тетерку ощипать (я снимаю перо со шкурой, так и быстрее и чище). Разделать птичку. Налить подсолнечное масло и на среднем огне обжарить до полуготовности.

Тетерка в горшочке ингредиенты Нарезать морковь и лук. Морковь можно натереть на крупной тёрке. Я резал.

Тетерка в горшочке ингредиенты Приготовить (нарезать не крупно) сало. Можно свежее, можно солёное. Но на мой взгляд лучше без мясного вкрапления, чтобы после приготовления оставалась чистая шкварка (хотя это условности, на любителя)

Тетерка в горшочке ингредиенты После обжарки откинуть птицу на тарелку.

Тетерка в горшочке ингредиенты В эту же сковороду положить и слегка (до мягкости или полумягкости) обжарить лук с морковью, добавить сало.

Тетерка в горшочке ингредиенты На дно горшочка выложить "смесь" моркови, лука, сала. Затем слой картофеля.

Тетерка в горшочке ингредиенты Затем выложить дичь.

Тетерка в горшочке ингредиенты И закрыть всё это остатками моркови и лука.

Тетерка в горшочке ингредиенты Затем я смазал майонезом. Это кто как хочет. Но надо учитывать, мясо боровой дичи суховато, именно поэтому его не портит наличие сала. По этой же причине майонез не будет лишним.

Тетерка в горшочке ингредиенты И присыпал всё тёртым сыром

Тетерка в горшочке ингредиенты В духовку - вот результат. От рекомендаций по времени приготовления и температуры воздерживаюсь умышленно. У всех разные плиты, духовки, температурные режимы в них. Масса случаев, когда заявленная температура далека от фактической.




Тетерка в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru