Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японский десерт "Аваюки-кан"

Автор: Елена Горбач

Японский десерт Аваюки-кан

Описание: Этот японский десерт можно приготовить из доступных у нас продуктов, традиционно его готовят с клубникой. Я решила поэкспериментировать и приготовила с малиной и киви. Десерт получается очень нежным, воздушным и необыкновенно вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Желатин заливаем горячей водой, помешиваем до полного растворения, оставляем остывать до комнатной температуры.

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Белки взбиваем понемногу добавляя сахар. Добавляем 1 столовую ложку лимонного сока.

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Остывший желатин вливаем в белки с сахаром, продолжая взбивать. Смесь разливаем в формочкам до половины и ставим их в холодильник на 5 минут, чтобы желе немного загустело и фрукты не оседали на дно.

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Вынуть формы, в одни положить малину, в другие кружочки очищенного киви.

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Залить сверху оставшимися белками и поставить в холодильник до застывания. У меня формочки с киви оказались наполненными не полностью, поэтому в рекомендациях я уменьшила количество порций.

Японский десерт Аваюки-кан ингредиенты Перед тем как подавать десерт к столу, опустить формочки на несколько секунд в горячую воду и перевернуть на тарелку. Украсить листочками мяты и шоколадом. Приятного аппетита!




Японский десерт "Аваюки-кан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru