Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь с горохом в белом соусе

Автор: varenie555

Морковь с горохом в белом соусе

Описание: Это очень популярное блюдо в Латвии. Его дают в детском саду и в школе, даже на свадьбе его тоже подают. Продукты можно использоаать и замороженные, и с огорода. Блюдо самостоятельное, но супругу на работу я добавляю что-нибудь мясное.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Приблизительно такие морковки. Можно замороженные. Готовить так же, как и сырые.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Горох тоже можно замороженный, можно свой выращенный. Готовить так же. Количество ~ 1:1 - морковь:горох.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Морковь очистить, нарезать кубиками и варить 10-15 мин. Солим. Как морковь станет мягкой, проверяем ножом, добавляем горох.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Размешиваем и варим 5 мин.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Воду сливаем. Добавляем масло. Перемешиваем. Добавляем муку, тщательно перемешиваем.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Добавляем молоко.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты И варим, помешивая постоянно, чтобы не пригорело. Как загустеет...

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты ГОТОВО!

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Блюдо подают горячим.

Морковь с горохом в белом соусе ингредиенты Можно с рыбой, как у меня, можно с любым мясом. Блюдо очень вкусное и просто готовить. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Морковь с горохом в белом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru