Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сытный разборный пирог с начинкой

Автор: Татьяна М

Сытный разборный пирог с начинкой

Описание: Очень ароматный, сытный разборный пирог! Начинка может быть абсолютно любая - сладкая или соленая, мясная или рыбная, но я предлагаю вам вариант пирога с гречнево-печеночной начинкой! Отличное сочетание гречневой каши с печенью, все это в тесте - достанется всем!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Приготовить дрожжевое тесто, муки может понадобится больше/меньше, в зависимости от ее плотности, тесто должно быть в меру крутым и увеличенным в 2-3 раза, я готовлю в хлебопечке. Печень промыть, очистить от ненужных элементов, залить водой, довести до кипения, снять пену. Засыпать в воду гречку и варить до готовности гречки. Выложить содержимое в измельчитель, подсолить и поперчить по вкусу, измельчить блендером до почти однородности.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Готовое тесто раскатать в прямоугольник.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Выложить начинку.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Посыпать рубленым луком (можно лук поджарить, но я всегда добавляю в пироги именно сырой, чтобы в процессе готовки он отдавал свой сок тесту и начинке, так мне кажется вкусным).

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Скатать рулетом тесто, и разрезать рулет на 6 равных частей.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Каждую часть выложить в смазанную маслом форму срезом вниз и чуть приплюснуть. Смазать взбитым желтком.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Готовить при 180 градусах - 30-40 минут в зависимости от духовки. Вынуть готовый пирог, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем на 5-10 минут.

Сытный разборный пирог с начинкой ингредиенты Приятного аппетита!








Сытный разборный пирог с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru