Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные розы с мясными шариками

Автор: obukhov11

Картофельные розы с мясными шариками

Описание: Предлагаю приготовить вместе со мной картофельные розы с мясными шариками. Блюдо придется по вкусу и детям и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Ингредиенты для приготовления блюда.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты ТМ Мистраль "Янтарь" пропаренный отварить до полуготовности в подсоленной воде, затем промыть в холодной воде.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Репчатый лук пробить в блендере или измельчить при помощи мясорубки вместе с фаршем.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Соединить в миске мясной фарш, измельченный репчатый лук, черный молотый перец и соль добавить по вкусу, добавить отварной рис ТМ Мистраль "Янтарь" пропаренный.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Фарш хорошо вымешать.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Сформовать тефтельки - мясные шарики.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Картофель нашинковать тонкими слайсами. Выложить в форму для запекания вместе с мясными шариками-тефтельками.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты В миске соединить томатную пасту (1 ст. ложка), сметану (1 ст. ложка), смесь душистых перцев (8 шт.), растительное масло (3 ст. ложки), муку (1 ч. ложка с горкой), соль и черный молотый перец добавить по вкусу, добавить лавровый лист.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Смесь хорошо размешать, затем добавить воду или мясной бульон.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Приготовленную смесь добавить в форму для запекания.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Форму отправить в духовой шкаф для запекания. Запекать до готовности. Затем форму достать, посыпать картофельные розы натертым на терке твердым сыром и вернуть в духовку для подрумянивания на гриле.

Картофельные розы с мясными шариками ингредиенты Картофельные розы с мясными шариками готовы. Приятного аппетита за семейным столом!








Картофельные розы с мясными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru