Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с бананом и арахисовым соусом

Автор: subsidii66

Свинина с бананом и арахисовым соусом

Описание: И опять я с очередным рецептом азиатской кухни. Ну, очень я её люблю за быстроту приготовления, сказочные ароматы и богатство вкусов. Готовить люблю из курицы и постной свинины. Свиная вырезка практически не содержит жира, что делает её чуть ли не диетическим блюдом. Главное же в представленном блюде, конечно, соус. С ним можно подать не только мясо, но и рыбу. Для любителей азиатской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Перец чили измельчить. Лук и чеснок мелко порубить. Арахис обдать кипятком, очистить и измельчить в блендере до состояния пюре.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты В сотейнике разогреть 1 ст. л. масла, положить лук, чеснок и острый перец. Обжарить на среднем огне в течение 2 минут, при постоянном помешивании.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Добавить горячий бульон, арахисовое пюре, соевый соус, шоколад и пряности. Размешать, дать закипеть и готовить 5 минут на слабом огне.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты На сковороде разогреть оставшееся масло. Мясо отбить, положить на сковороду и обжарить с обеих сторон, 3-4 минуты.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Банан очистить, крупно порезать наискосок, добавить к мясу и готовить на сильном огне все вместе ещё 1 минуту.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Подавать с отварным рисом, посыпав зеленью. Соус подать отдельно.

Свинина с бананом и арахисовым соусом ингредиенты Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Свинина с бананом и арахисовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru