Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис по-кантонски

Автор: мисс

Рис по-кантонски

Описание: Как в Средней Азии десятки рецептов плова, так и у китайцев десятки рецептов жареного риса, или, как его ещё называют, риса по-кантонски. Это простейший рецепт, которым со мной поделился повар-китаец из закусочной "Китайка" около моего дома. Как он выразился, готовит его, когда "Осень кусать хосетса". Рецепт простейший, если есть готовый рис, то готовится за 10 минут. Вариант в "мужицком" стиле: жирновато, остро, сытно. Мой муж просто обожает его, готовлю часто, когда нет времени или лень (и такое бывает). Не "кидайте тапками", если считаете, что это "неправильный" китаец и у него "неправильный" рецепт этого риса. (Подобно тому, как говорил в мультике Винни-Пух: "Это какие-то неправильные пчёлы... И они делают неправильный мёд!")

Ингредиенты

Приготовление

Рис по-кантонски ингредиенты Это блюдо можно приготовить всего за 10 минут, если есть готовый сваренный рис. Рис нужно брать длиннозёрный, чтобы он не разваривался и сохранял форму. Рис "Янтарь" в пакетиках от "Мистраль" идеально подходит для этого блюда. Берём рис и готовим его согласно инструкции на упаковке. Заливаем пакетик с рисом водой, доводим до кипения и варим 20 минут на медленном огне. Готовый рис в пакетике достаём вилкой и кладём остыть на тарелку.

Рис по-кантонски ингредиенты Берём грудинку (или бекон) варено-копчёную или сыро-копчёную, режем тонкими полосками и обжариваем (вытапливаем жир) на сковороде.

Рис по-кантонски ингредиенты Берём сырые колбаски, можно брать ветчину, варёное мясо или ассорти из мясных продуктов, режем кусочками. Кладём к выжаренной грудинке.

Рис по-кантонски ингредиенты Обжариваем колбаски до румяности, добавляем мелко рубленный чеснок, порошок кориандра и имбиря, хлопья перца чили, перемешиваем.

Рис по-кантонски ингредиенты Разбиваем яйцо, взбалтываем, выливаем на сковороду, перемешиваем.

Рис по-кантонски ингредиенты Добавляем рис из пакетиков, поливаем соевым соусом.

Рис по-кантонски ингредиенты Всё перемешиваем, разбивая комочки риса, отключаем огонь.

Рис по-кантонски ингредиенты Подаём блюдо сразу горячим. Приятного аппетита!







Рис по-кантонски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru