Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовая утка по-пекински

Автор: Беннито

Розовая утка по-пекински

Описание: Кто не любит путешествовать? Мы любим! А если еще удается заскочить в ресторанчик или кафе для перекуса, то это вообще сказка! Так, когда мы пешком обходили лес вокруг Кошиц, набрели на деревянную избушку-Колыбу. Все так чистенько и душевно, что решили мы отобедать. Муж обожает пробовать национальные блюда, а мне интересно изучить все меню... И тут..."Розовая утка по-пекински" в Словацком лесу! Я конечно же решила попробовать и не прогадала! Пальчики оближешь! Угощаю сегодня и вас, поварята! Это мое воплощение рецепта!

Ингредиенты

Приготовление

Розовая утка по-пекински ингредиенты Грудку утиную помыть, обсушить салфетками. Часто нарезать кожу острым ножом.

Розовая утка по-пекински ингредиенты В сковороде Вок разогреть подсолнечное масло. Обжариваем утиную грудку, начинаем кожей вниз. Перевернуть и обжарить еще 5 минут.

Розовая утка по-пекински ингредиенты Кожу обжариваем до корочки. Выкладываем грудку на отдельную разделочную доску и нарежем на полоски

Розовая утка по-пекински ингредиенты Приготовим соус. Для этого смешаем пиво (мы ведь в Словакии), сладкий соевый соус "Киккоман" и соевый соус "Киккоман" Вок. Добавить соль по вкусу.

Розовая утка по-пекински ингредиенты Лук-порей нарежем на колечки, имбирь на маленькие кусочки.

Розовая утка по-пекински ингредиенты Опять разогреем сковороду Вок. Выкладываем в масло лук-порей и имбирь. Перемешиваем. Подлить половину соуса и чили соус. Перемешать и минутку обжарить.

Розовая утка по-пекински ингредиенты Добавить нарезанное утиное мясо, нарезанные грибы и болгарский красный перец. Добавить остатки соуса. Довести до кипения и тушить 10 минут, если вы любите, чтобы мясо в середине было розовое! Я тушила 20 минут, по просьбам трудящихся!

Розовая утка по-пекински ингредиенты Подавать с отварным рисом.


Вот такая атмосфера царила в этой уютной Колыбе



А это блюдо в моем исполнении!





Угощайтесь!



А кто боится палочек... может вилкой!



"Это мы для привлечения клиентов готовим такое блюдо"- объяснили мне повар и его жена.
И вы знаете работает!

Розовая утка по-пекински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru