Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулебяка с треской и рисом

Автор: Nika

Кулебяка с треской и рисом

Описание: Очень вкусно и сытно! Нравится моим мужчинам начинка с рыбой. В августе я была в отпуске у мамы. Делала кулебяку. Мама зашла на кухню и улыбается. Я спросила, что её так развеселило? И мама рассказала, что когда её внучке ( моей племяннице) было 4 года, пришла к ней и спросила: "Бабуля, ты знаешь, что моя мама делает?" "Нет, Таня, не знаю". "Мама делает кулебяку. А ты знаешь, что это такое?" "Нет, не знаю". "Бабуля, это плохие пироги". Моя сестра, Танина мама, пироги в то время не умела делать. У неё получались они деревянными. Ну, это было давно и не правда. Остались лишь весёлые воспоминания.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Рис Басмати ТМ Мистраль.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Ингредиенты для кулебяки - тесто дрожжевое, вареная треска, варенный рис Басмати, репчатый лук, перец молотый, соль... 200 г муки просеяла в миску, насыпала дрожжи, сахар, соль. Налила воду, молоко, масло и разбила яйцо. Хорошо перемешала и поставила в тёплое места для подъёма. Тёплое место в это время года - радиатор.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Пока тесто подходило, я занималась начинкой. Треску разобрала и удалила кости. Лук спассеровала на масле, добавила соль и немного красного перца. Через 25 минут в тесто просеяла ещё 130 г муки и перемешала. Не стала ждать когда оно снова подойдёт и просеяла 120 г муки на стол для подсыпки. ( Делаю это тесто часто из одной и той же муки, но каждый раз муки добавляю по разному:+/- 10 - 30 г.) Вымесила тесто и разделила его на две части, побольше и меньше. Раскатала сначала меньшую часть и перенесла при помощи скалки на противень застеленный пергаментом. Разложила треску и листочки сельдерея.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты На рыбу выложила рис и на самый верх сочный лук. Раскатала вторую часть теста, ту, что больше и накрыла ей начинку. Края выровняла, чтобы начинка не была видна. Сделала вилкой проколы и поставила на 15 минут в духовку при t 70 градусов. Потом кулебяку вынула из духовки и смазала взбитым яйцом, в которое добавила 1 ч. л. масла. Кулебяку поставила в духовку. Температуру установила 180 градусов и выпекала кулебяку 35 минут.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Готовую кулебяку накрыла влажной салфеткой и полотенцем.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Нарезала и подала её на стол.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Выпечка мягкая и начинка сочная.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Подавала кулебяку с кофе и чаем. А я люблю с холодным молоком.

Кулебяка с треской и рисом ингредиенты Кулебяка получилась румяной и очень вкусной.






Кулебяка с треской и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru