Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в соусе с виноградом "Изабелла"

Автор: golubga

Курица в соусе с виноградом Изабелла

Описание: Практически каждую неделю в нашей семье покупают что-то из продуктов ТМ "Петелинка", и ни разу, мы не пожалели. Ассортимент продукции ТМ "Петелинка", просто огромнейший. Это курочка и куриные полуфабрикаты: крылья, бедра, окорочка, печень, сердце, котлеты и так далее. Продукция охлажденная, не надо размораживать, купил и готовь, очень удобно! Сегодня, я приготовила бедро куриное "Особое" в винно-грибном соусе с ароматом винограда "Изабеллы".

Ингредиенты

Приготовление

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 1. Куриное бедро вынимаем из упаковки, моем и сушим бумажным полотенцем,...

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 2... и разрезаем на две части. Приготовим три чайных блюдца, первое - с мукой, с солью и перцем, второе - со взбитым яйцом и третье - с панировочными сухарями.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 3. Обваливаем кусочки курочки в начале в муке, потом в яйце и затем в панировочных сухарях.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 4. На хорошо разогретом оливковом масле, обжариваем кусочки курочки до румяной корочки.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 5. На другой сковороде, обжариваем чеснок, затем удаляем, чесночное масло оставляем.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 6. Добавляем сливочное масло, кладем порезанные дольками помидоры и соломкой перец,...

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 7... лавровый лист, майоран, соль. Влить коньяк, вино и лимонный сок. Перемешиваем.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 8. Добавляем порезанные пластинами грибы и виноград, держим на слабом огне под крышкой 20 минут. Если нет винограда, замените на маслины или оливки. Конечно аромата изабеллы уже не будет.

Курица в соусе с виноградом Изабелла ингредиенты 9. Затем кладем кусочки курочки и томим еще 10 минут. Посыпаем петрушкой и подаём горячим к столу с белым хлебом. А за столом раскладываем по блюдам. Получилось блюдо с ароматом винограда "изабеллы". А кусочки свежего белого хлеба макаем в густой, ароматный соус и наслаждаемся. Приятного аппетита!






Курица в соусе с виноградом "Изабелла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru