Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые оладьи с начинкой

Автор: Татьяна М

Гречневые оладьи с начинкой

Описание: В этих оладушках необычно все - и тесто и начинка, спрятанная внутри! Маленькие, аккуратные, пышные, очень ароматные оладушки! У меня мясная начинка для моих мясоедов, но можно приготовить с абсолютно разной начинкой - из сладкого варенья, с овощами, грибами, колбасными изделиями и т. д.! Да мало ли любимых начинок - неизменно будет очень вкусно и сытно!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Гречку разбить в муку, получив 150 грамм, просеять в емкость. Добавить просеянную муку пшеничную.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Добавить соль, сахар, яйца.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Молоко подогреть до теплого состояния, вылить к муке. Добавить растопленное масло и дрожжи.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Замесить не жидкое тесто, как на оладушки. Дать постоять в тепле минут 15.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Пока стоит тесто, в фарш добавить рубленный лук, соль и перец. Размешать.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты У меня нет такой маленькой сковороды, поэтому я использую формочки для оладьев, (но можно готовить на маленькой сковороде по тому же принципу). Разогреть сковороду, смазать маслом, выложить формочки (у меня диаметр 8 см).

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Влить в формы немного теста. Выложить на тесто вилкой немного начинки тонким слоем.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Залить начинку еще небольшим количеством теста, разровнять. Закрыть крышкой и жарить на медленном огне, пока верхушка чуть не схватиться.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Снять формочки и перевернуть оладьи другой стороной. Закрыть крышкой и дожарить до готовности. Аналогично пожарить все оладьи.

Гречневые оладьи с начинкой ингредиенты Подавать в горячем или остывшем виде с зеленью, сметаной, овощами! Приятного аппетита!






Гречневые оладьи с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru