Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишнeвый каприз"

Автор: Лизаветка

Торт "Вишнeвый каприз"

Описание: Обалденный торт! Долго не решалась его приготовить, но, попробовав это чудо на вкус, очень обрадовалась, что рискнула. Корж воздушный, мягкий; начинка нежная, сливочная и хрустящие трубочки... Рецепт взят из журнала "Лиза. Новогодние сладости" 2004 -го года.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Вишнeвый каприз" ингредиенты 1) Нагреть духовку до 180 С. Откинуть вишню на дуршлаг. Растереть тёплое слив. масло с сахаром. 2) Ввести яйца. Смешать муку с разрыхлителем, соединить с маслянной массой. В разъёмную Форму, смазаную маслом, диаметром 26 см, выложить половину теста. Перемешать оставшееся тесто с ореховой пастой, выложить на светлое тесто. Шпажкой слегка перемешать тесто, придав мраморный рисунок. Тесто покрыть вишней. 3) Выпекать 40 мин. Остудить.

Торт "Вишнeвый каприз" ингредиенты 4) Взбить творожный сыр с сахаром, добавить творог и перемешать. 5) Выложить крем на корж. 6) Растопить шоколад, добавить слив. масло и покрыть глазурью торт.

Торт "Вишнeвый каприз" ингредиенты 7) Взбить сливки с загустителем, поставить в холодильник, тем временем трубочки разрезать поперёк и вдоль напополам. 8) Сливками смазать края торта и прикрепить трубочки. Оставшиеся сливки выложить в кондитерский мешочек и выдавить розетки, на каждую положить по вишенке. Так же можно украсить застывшими фигурками из расплавленного щоколада. 8) Торт поставить на 1 час в холодильник.

Торт "Вишнeвый каприз" ингредиенты Готовый тортик.

Торт "Вишнeвый каприз" ингредиенты Разрезик.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Торт "Вишнeвый каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru