Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью

Автор: mtata

Овощное рагу из баклажанов с фасолью

Описание: Предлагаю замечательное овощное рагу из баклажанов с добавлением консервированной фасоли. Блюдо очень нежное, ароматное, острое. Можно использовать как основное блюдо или в качестве гарнира к мясу.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Лук нарезать полукольцами, морковь нарецать произвольно, у меня небольшими брусочками.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты В глубокой сковороде нагреть растительное масло и слегка обжарить лук с морковью, немного присолить.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Перец порезать небольшими ленточками, добавить к моркови с луком. Жарим на большом огне, постоянно помешивая 5 мин (у нас овощи готовятся очень быстро).

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Баклажаны нарезать четвертинками и добавить в сковороду с обжаренными овощами. У нас баклажаны не нужно предварительно замачивать с водой и солью, чтобы убрать горечь. ( Если вы делаете такую процедуру, баклажаны нужно отжать от жидкости.) Слегка присолить и обжарить.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Чеснок и горький перец нарезать произвольно. Добавить к обжаренным овощам, продолжая жарить несколько минут.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Помидоры нарезать небольшими кубиками, добавить к овощам, перемешать, немного обжарить. Добавить смесь перцев. Накрыть крышкой, убавить огонь. У меня эл. печь из 6 переключений, уменьшила до 2. Овощи протушить 10 - 15 мин., временами перемешивая, чтобы овощи не подгорели.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Фасоль промыть холодной водой, дать ей стечь, добавить к овощам, перемешать. Закрыть крышкой и протушить 5 минут.

Овощное рагу из баклажанов с фасолью ингредиенты Овощное рагу готово. Можно добавить зелень.


Приятного аппетита!!!









Овощное рагу из баклажанов с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru