Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Савойская капуста с картофельными клецками

Автор: wowan5

Савойская капуста с картофельными клецками

Описание: Этот рецепт я нашла на немецком кулинарном сайте Шефкох. У нас сейчас сезон савойской капусты и поэтому я готовлю ее чаще обычного. Одно из немецких национальных блюд из капусты. Вкусное и сытное. Заходите..

Ингредиенты

Приготовление


Итак приступим...
Для начала сделаем клецки. Их называют Шупфнудельн и есть много рецептов с их приготовлением. Я когда то публиковала один из вариантов приготовления такого блюда. Если интересно- то рецепт здесь -
https://www.povarenok.ru/recipes/show/17242/
Отвариваем картофель, затем хорошо его потолочь, добавить яйцо, соль, муку, хорошо перемешать и накатать небольшие колбаски. На растительном масле обжариваем наши колбаски до лeгкой золотистости.
Капусту нашинковать, лук нарезать полукольцами. В оригинале должна быть буженина, но я взяла шпикачки. Они и жирненькие и хорошо подходят для этого блюда. Шпикачки тоже нарезать полукольцами.
Обжарить лук со шпикачки до золотистого цвета. Затем добавить капусту и еще немного обжарить. Затем добавить клецки, сметану, горчицу и бульон. У меня была просто вода. Все хорошо перемешать. Добавить соль, черный перец и тмин по вкусу. Тушить под крышкой около 25 минут на медленном огне.
Приятного аппетита





Савойская капуста с картофельными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru